Post, Telefon, E-Mail

DLRG Landesverband Bayern e. V.
Woffenbacher Str. 34
92318 Neumarkt/OPf.

Tel.:     09181 3201-0

E-Mail:  info@bayern.dlrg.de

Geschäftsstelle der DLRG-Jugend Bayern

Geschäftsstellen-Übersicht der Landesjugend Bayern

Präsidium des DLRG-Landesverbandes Bayern

<b>Präsidium</b> <a href="mailto:praesidium@bayern.dlrg.de">alle</a>
Ehrenpräsident <a href="mailto:guenther.kolb@bayern.dlrg.de">Günther Kolb</a>
Ehrenpräsident <a href="mailto:dieter.hoffmann@bayern.dlrg.de">Dieter Hoffmann</a>
Präsident <a href="mailto:ingo.flechsenhar@bayern.dlrg.de">Ingo Flechsenhar</a>
1. Vizepräsident <a href="mailto:walter.kohlenz@bayern.dlrg.de">Walter Kohlenz</a>
2. Vizepräsident <a href="mailto:harald.jatzke@bayern.dlrg.de">Prof. Dr. Harald Jatzke</a>
3. Vizepräsident <a href="mailto:manuel.friedrich@bayern.dlrg.de">Dr. Manuel Friedrich</a>
4. Vizepräsident <a href="mailto:richard.baer@bayern.dlrg.de">Richard Bär</a>
Landesgeschäftsführer <a href="mailto:volker.haerdtl@bayern.dlrg.de">Volker Haerdtl</a>
Schatzmeister <a href="mailto:bernd.ament@bayern.dlrg.de">Bernd Ament</a>
Stellv. Schatzmeister <a href="mailto:matthias.lehmair-tauber@bayern.dlrg.de">Matthias Lehmair-Tauber</a>
Stellv. Schatzmeister <a href="mailto:eckehard.gebauer@bayern.dlrg.de">Eckehard Gebauer</a>
Leiter Ausbildung <a href="mailto:patrick.sinzinger@bayern.dlrg.de">Patrick Sinzinger</a>
Stellv. Leiter Ausbildung <a href="mailto:thorsten.wutscher@bayern.dlrg.de">Dr. Thorsten Wutscher</a>
Stellv. Leiter Ausbildung <a href="mailto:markus.maier@bayern.dlrg.de">Markus Maier</a>
Leiter Einsatz <a href="mailto:sven.slovacek@bayern.dlrg.de">Sven Slovacek</a>
Stellv. Leiter Einsatz <a href="mailto:volker.kvasnicka@bayern.dlrg.de">Volker Kvasnicka</a>
Landesarzt <a href="mailto:tobias.uhing@bayern.dlrg.de">Dr. Tobias Uhing</a>
Stellv. Landesarzt <a href="mailto:christian.loehmann@bayern.dlrg.de">Dr. Christian Löhmann</a>
Leiter Verbandskommunikation <a href="mailto:michael.foerster@bayern.dlrg.de">Michael Förster</a>
Stellv. Leiter Verbandskommunikation <a href="mailto:alexander.fendt@bayern.dlrg.de">Alexander Fendt</a>
Justiziar <a href="mailto:carsten.haas@bayern.dlrg.de">Carsten Haas</a>
Stellv. Justiziarin <a href="mailto:kathrin.limbach@bayern.dlrg.de">Dr. Kathrin Limbach</a>
Jugendvorsitzender <a href="mailto:jonas.kipfstuhl@bayern.dlrg-jugend.de">Jonas Kipfstuhl</a>
Stellv. Jugendvorsitzende <a href="mailto:lisa.schick@bayern.dlrg-jugend.de">Lisa Schick</a>
   
Vors. Schieds- und Ehrengericht <a href="mailto:florian.rhenisch@bayern.dlrg.de">Florian Rhenisch</a>
Beisitzer <a href="mailto:michael.germer@bayern.dlrg.de">Michael Germer</a>
Beisitzer <a href="mailto:soeren.sonntag@bayern.dlrg.de">Dr. Sören Sonntag</a>
Beisitzer <a href="mailto:steffen.mergenthaler@bayern.dlrg.de">Steffen Mergenthaler</a>
Beisitzer <a href="mailto:juergen.temmler@bayern.dlrg.de">Jürgen Temmler</a>
Jugendbeisitzer <a href="mailto:otmar.bauer@bayern.dlrg-jugend.de">Otmar Bauer</a>
   
Revisor <a href="mailto:frank.wehner@bayern.dlrg.de">Frank Wehner</a>
Revisorin <a href="mailto:stefanie.mergenthaler@bayern.dlrg.de">Stefanie Mergenthaler</a>
Revisorin <a href="mailto:ann-kathrin.poellot@bayern.dlrg.de">Ann-Kathrin Pöllot</a>
Revisorin <a href="mailto:barbara.lengenfelder@bayern.dlrg.de">Barbara Lengenfelder</a>