Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Bayern findest du hier.

Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Landesgeschäftsstelle DLRG Bayern

Anschrift: Woffenbacher Straße 34, 92318 Neumarkt/OPf.

So gelangt ihr zum Richard-Rosipal-Haus: Anfahrtsbeschreibung

Ansprechpartner

Geschäftsführung: Volker Härdtl
Geschäftsführung
Volker Härdtl
E-Mail
volker.haerdtl@bayern.dlrg.de
Über ihn

Telefon:  09181 3201-120

Verwaltung: Barbara Schierl
Verwaltung
Barbara Schierl
E-Mail
barbara.schierl@bayern.dlrg.de
Über sie

Telefon: 09181 3201 - 121

Ehrungen: Ruth Kopatsch
Ehrungen
Ruth Kopatsch
E-Mail
ruth.kopatsch@bayern.dlrg.de
Über sie

Telefon:  09181 3201-111

Referent Einsatz: Bernhard Simon
Referent Einsatz
Bernhard Simon
E-Mail
bernhard.simon@bayern.dlrg.de
Über ihn

Telefon:  09181 3201-118

Buchhaltung: Diana Koch
Buchhaltung
Diana Koch
E-Mail
diana.koch@bayern.dlrg.de
Über sie

Telefon: 09181 3201-117

Medienarbeit: Carolin Richard
Medienarbeit
Carolin Richard
E-Mail
carolin.richard@bayern.dlrg.de
Über sie

Telefon: 09181 3201-115

Taktisch-Technische Betriebsstelle (TTB): George Gogotchuri
Taktisch-Technische Betriebsstelle (TTB)
George Gogotchuri
E-Mail
george.gogotchuri@bayern.dlrg.de
Über ihn

Telefon: 09181 3201-119

Seminarverwaltung: Anja Spangenberg
Seminarverwaltung
Anja Spangenberg
E-Mail
anja.spangenberg@bayern.dlrg.de
Über sie

Telefon: 09181 3201-112

Projektleitung „Zurück ins Wasser – Gemeinsam Fit in Bayern“: Vanessa König
Projektleitung „Zurück ins Wasser – Gemeinsam Fit in Bayern“
Vanessa König
E-Mail
vanessa.koenig@bayern.dlrg.de
Über sie

Telefon:  09181 3201- 113

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Statistik

Marketing